Murcia.com

Resultados deportivos fin de semana 25 y 26 de septiembre de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Resultados deportivos fin de semana 25 y 26 de septiembre de 2010

 

 

 

25 Y 26 DE SEPTIEMBRE DE 2010

FÚTBOL

TERCERA DIVISIÓN  - GRUPO XIII -

Jornada 6ª

L. D. OLIMPICO

1

CARTAGENA F. C.

2

 

 

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 5ª

OLIMPICO C. F.

2

E. F. ALQUERÍAS

4

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 3ª

OLIMPICO C. F.

2

E. F. SAN GINÉS

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL 

Amistoso

C. D. LUMBRERAS

6

E. F. TOTANA

3

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA CADETE

1ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

0

E. M. F. BENIEL

3

 

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

2ª Jornada

A.C.R.E.F. AGUILAS

4

E. F. TOTANA “A”

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Amistoso

C. D. LUMBRERAS

3

E. F. TOTANA “B”

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

2ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

5

MAR MENOR C. F.

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

E. F. TOTANA “B”

1

LORCA FÚTBOL BASE

4

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

C. D. LUMBRERAS

5

E. F. TOTANA ALEVÍN “C”

4

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

C. D. LUMBRERAS

2

E. F. TOTANA “A”

4

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

C. D. LUMBRERAS

3

E. F. TOTANA “B”

2

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

C. D. LUMBRERAS

4

E. F. TOTANA

0

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

2ª Jornada

MOESA C. F. S. CAPUCHINOS

6

C. D. DOMINICOS

5

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL          

1ª Jornada

C. D. MURCIA

6

C. F. S. CAPUCHINOS

6

 

CATEGORÍA ALEVÍN          

Amistoso

LORCA F. S.

1

C. F. S. CAPUCHINOS

6

 

CATEGORÍA SEGUNDA INFANTIL          

Amistoso

LORCA F. S.

6

C. F. S. CAPUCHINOS “B”

1

 

CATEGORÍA ALEVÍN         

Amistoso

C. F. S. CAPUCHINOS “B”

2

BAHÍA DE MAZARRÓN

7

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

10ª CARRERA LIGA NACIONAL – XVIII CAMPEONATO IBÉRICO -

 

 

 

 

D 40      1ª Clasificada   Judith Checkley

H 55      3º Clasificado   Martin Checkley

             5º Clasificado    Pablo José Costa Cánovas

H 60     5º Clasificado    Bartolo Molino Cánovas

H 21B  5º Clasificado    José David Crespo Garcia

D 21B  6ª Clasificada    Mª Carmen Bautista

Elite     4º Juan Fran     Sánchez  Sánchez

 

 

 

 

BÁDMINTON

GRAN PREMIO ABSOLUTO “CIUDAD DE GRANADA”

Fecha: 24, 25 y 26 de Septiembre de 2010

 

Participan:

 

Individual Masculino:

Miguel Cánovas pierde contra Hendry Winarto (Indonesia) en Cuartos de Final 21-11 /  21-10

 

Individual Femenino:

Isabel Victoria pierde contra Laura Molina (Alicante) en Cuartos de Final 21-14 / 21-13

 

Dobles Masculino:

Miguel Cánovas y Juan carlos Cañizares pierden contra Jose Francisco Membrive y Alejandro Toro (Granada)  en Octavos  21-19  /  22-20

 

Pedro Sánchez  y Luis López pierden contra Eliecer Ojeda y David Leal (Huelva) en Octavos de final  21-16  / 21-15

 

Dobles Mixto:

 Pedro Sánchez e Isabel Victoria pierden en la ronda de cuartos contra Eliecer Ojeda y Paula Rodriguez      21-15  /  21-13

 

 

 

 

Resultados deportivos fin de semana 25 y 26 de septiembre de 2010, Foto 1
Murcia.com

Comenta esta noticia en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre esta noticia a los administradores de Murcia.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 2022525
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L.U. a tratar dichos datos de forma informótica y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@murcia.com