Murcia.com

Resultados deportivos fin de semana 19 y 20 de febrero de 2011

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Resultados deportivos fin de semana 19 y 20 de febrero de 2011

 19 y 20 DE FEBRERO DE 2011

FÚTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 19ª

E. M. F. RELESA FUENTE ÁLAMO

4

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 20ª

LOS ÁLAMOS C. F.

0

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

7

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 4º -

Jornada 16ª

E. F. TOTANA

6

E. F. EL RAAL

0

 

 

CATEGORÍA  AUTONÓMICA CADETE

17ª Jornada

E. F. TOTANA

0

UCAM CIUDAD JARDÍN E. F.

4

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

19ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

2

A. D. SANTIAGO EL MAYOR

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

13ª Jornada

E. F. TOTANA “B”

0

E. F. ALHAMA

4

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 1º -

19ª Jornada

C. A.T. CABEZO DE TORRES

0

E. F. TOTANA “A”

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

15 Jornada

LOS ALAMOS C. F.

5

E. F. TOTANA “B”

2

 

+

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

15ª Jornada

C. D. BALA AZUL

0

C. D. PARETÓN

8

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

13ª Jornada

A.C.R.E.F. AGUILAS “B”

0

E. F. TOTANA “A”

3

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

13ª Jornada

A.C.R.E.F. AGUILAS “A”

10

E. F. TOTANA “B”

0

 

 

INTERESCUELAS ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º -  

AMISTOSO

E. F. TOTANA “C”

3

A.C.R.E.F. ÁGUILAS

2

 

 

INTERESCUELAS PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º -

10ª Jornada

E. F. TOTANA

0

E. F. ALHAMA “A”

4

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

19ª Jornada

PEÑA MADRIDISTA DE NOVELDA

2

MOESA C.F.S. CAPUCHINOS

4

 

CATEGORÍA PRIMERA FEMENINO SENIOR

16ª Jornada

BYMAIR C.F.S. CAPUCHINOS

4

C. F. S. ÁGUILAS

2

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL      

19ª Jornada

FUTSAL LIBRILLA

9

VICMA C. F. S.  CAPUCHINOS

3

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL   

14ª Jornada

C. F. S.  CAPUCHINOS

4

REDESAN MURCIA

2

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA CADETE

16ª Jornada

ATMOSFERA CAPUCHINOS

2

C. F. S. PINATAR

0

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL

7ª Jornada

C. D. PINCHAZO

6

CADE CAPUCHINOS “B”

5

 

2ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL  

7ª Jornada

METALCO CAPUCHINOS “A”

2

MANCOMUR LUMEN  

0

 

2ª DIVISIÓN  CATEGORIA ALEVIN 

8ª Jornada

A. D. ABARÁN

2

C.  F. S. CAPUCHINOS

2

 

3ª DIVISIÓN CATEGORIA BENJAMÍN

6ª Jornada

BAR LA FUENTE BLANCA F. S.

3

CADE C.F.S. CAPUCHINOS

7

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

14ª Jornada

TINTAS MTNEZ AYALA Y VICMA

CIUDAD DE TOTANA F. S.

4

PROTESUR C. D. ALBATALIA

3

 

 

 

 

BALONCESTO C. B. TOTANA

CATEGORÍA 2ª AUTONOMICA SENIOR MASCULINO         

13ª Jornada

PALOMA HIJA C. B. TOTANA

97

GESTAMP SOLAR CALASPARRA

42

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO GRUPO C         

19ª Jornada

BAHIA MAZARRON BASKET

69

TOLAR - C. B. TOTANA

56

 

 

CATEGORÍA CADETE  FEMENINO         

15ª Jornada

MARCAN PELUQUEROS C. B. TOTANA

29

JOYERÍA LA ROSA C. B. BEGASTRI

58

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO         

16ª Jornada

DUBLIN STREET C.B. TOTANA

42

E.D.M. BALONCESTO JUMILLA

54

 

 

 

 

PETANCA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

16ª Jornada

PETANCA SANTA EULALIA “A”

7

CLUB PETANCA YECLA

2

 

PRIMERA CATEGORIA REGIONAL

16ª Jornada

PETANCA SANTA EULALIA “B”

4

CLUB PETANCA SAN DIEGO “B”

5

 

 

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

GRUPO 10  SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL MASCULINA          

13ª Jornada

PEÑA BARCELONISTA TENIS DE MESA

3

A. D. ELIOCROCA

4

 

GRUPO 2  DIVISIÓN HONOR REGIÓN DE MURCIA         

10ª Jornada

CADE TOTANA

2

A. D. ELIOCROCA

4

 

PRIMERA AUTONÓMICA REGIÓN DE MURCIA         

4ª Jornada

CTM CHURRA

0

C. TOTANA T. M.

3

 

PRIMERA AUTONÓMICA REGIÓN DE MURCIA         

5ª Jornada

C. TOTANA T. M.

3

ATM LA NAVE PUENTE TOCINOS

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

3ª PRUEBA LIGA REGIONAL MURCIANA

 

 

 

Open amarillo

Ana Belén García Abenza

Open amarillo

Isabel López Cánovas

H-12

Antonio Jesús López Cortijos

 

David Cánovas Sánchez

H-16

Evaristo Cánovas Ruíz

 

Alejandro Serrano Zamarreño

 

Antonio Serrano Zamarreño

H-18

Pedro José Sánchez Pérez

H-35

Francisco Guerao Navarro

H-21B

Juan Inocencio Núñez Martínez

H-40

Fermín Barceló Otálora

H-45

Ramón Segura Ruíz

H-60

Bartolo Molino Cánovas

H-E

Hugo Sánchez Velasco

 

 

 

D-12

Marta Navarro Moreno

D-16

Ana Belén López Martínez

 

Paula Núñez Victoria

D-20

Irene Ortíz Méndez

D-35

Judith Checkley

D-60

Ritva Kajava

 

DEPORTE ESCOLAR

 

ORIENTACIÓN

2ª JORNADA CAMPEONATO REGIONAL ESCOLAR- SAN JAVIER -

 

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL DE LOS DIEZ PRIMEROS PUESTOS

 

Alevín Femenino:

Ana Heredia Méndez      C. Guadalentín     1ª Clasificada

Marta Navarrro                C. Santiago          2ª Clasificada

Lidia Mª Sánchez             C. Santa Eulalia   3ª Clasificada

Verónica García               C. Guadalentín     7ª Clasificada

Carmen Gómez               C. Santa Eulalia    9ª Clasificada

Sara Martínez                   C. Santa Eulalia   10ª Clasificada

 

Cadete Femenino:

Viviana Páramo                I.E.S. P. Mayor     7ª Clasificada

 

Alevín Masculino:

Joaquín Cánovas              C. Comarcal         1º Clasificado

 

ATLETISMO

Jornada de Atletismo Local Clasificatoria para el Campeonato de Promoción Deportiva de la Región de Murcia

 

 

ALEVÍN MASCULINO

1º Juan Acosta Salas                        C. Tierno Galván

2º David Navarro                                C. La Milagrosa

3º Pedro Martínez González              C. La Milagrosa

 

ALEVÍN FEMENINO

1ª Laura Tárraga                                C. Comarcal

2ª Virginia López                                C. Reina Sofía

3ª Fátima Missaoui                            C. Comarcal

 

INFANTIL MASCULINO

1º Antonio Sánchez                           C. Reina Sofía

2º José Manuel Buendía                    C. Reina Sofía

3º Víctor Martínez                               C. Reina Sofía

 

INFANTIL FEMENINO

1ª Alba Martínez                                 C. Reina Sofía

2ª Ana Vivancos                                 C. Reina Sofía

3ª Estefanía Cánovas                                    C. Reina Sofía

 

CADETE MASCULINO

1º Ibrahim Horinny                             I.E.S. Prado Mayor

2º Mustafa Koala                                I.E.S. Prado Mayor

 

JUVENIL MASCULINO

1º Bryan Guido                                   I.E.S. Prado Mayor

2º Fathi Dahmani                               I.E.S. Prado Mayor

3º Lahabeh Dahmani                         I.E.S. Prado Mayor

 

 

CATEGORÍA INFANTIL

Baloncesto Femenino       I.E.S. M. Hdez. (Alhama) 30   -    I.E.S. J. Cierva (Totana)  15

Fútbol Sala Masculino       I.E.S. M. Hdez. (Alhama)  3   -    I.E.S. J. Cierva (Totana)  5

Fútbol Sala Femenino       I.E.S. M. Hdez. (Alhama)       -    I.E.S. J. Cierva (Totana) NP

 

CATEGORÍA CADETE

Fútbol Sala Masculino      I.E.S. M. Hdez. (Alhama)  10  -    I.E.S. Prado Mayor (Totana)  6

Baloncesto Masculino      I.E.S. Librilla                            -    CES Reina Sofía (Totana) 

 

CATEGORÍA JUVENIL

Fútbol Sala Masculino      I.E.S. M. Hdez. (Alhama)  NP  -    I.E.S. Prado Mayor (Totana) 

Fútbol Sala Femenino      I.E.S. V. de Leyva (Alhama)     -     CES Reina Sofía (Totana) NP

 

 

LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 17ª–

 

LOS CACHORROS

3

CANOVAS SEGURA

0

LOS PACHUCHOS

2

UTOPÍA MURCIA

1

PUB LATINO

1

DISEÑOS JAVI

4

TRANSPORTES EL LOBO

3

REC LINE

2

LA DECIMA – ALUMAR

3

ANTONIO FUENTES MENDEZ

0

C. F. KENNELLYS

2

DROGUERIA LIBRERIA PATRICIO

7

FLORISTERÍA KATY

4

HELADERÍA VENECIA

3

HAMBURGUESERÍA TARA

0

OPEL TOAUTO

1

DESCANSA

 

MUEBLES EL OFICIO

 

DESCANSA

 

AGUILAS

 

 

Resultados deportivos fin de semana 19 y 20 de febrero de 2011, Foto 1

Comenta esta noticia en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre esta noticia a los administradores de Murcia.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 20211129
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L.U. a tratar dichos datos de forma informótica y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@murcia.com
Murcia.com