Publicidad en Murcia.com

Resultados deportivos fin de semana 28 y 29 de mayo de 2011

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Resultados deportivos fin de semana 28 y 29 de mayo de 2011

SÁBADO 28 y DOMINGO 29 DE MAYO DE 2011

FÚTBOL

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO

Jornada 30ª

OLIMPICO C. F. 

5

BALSICAS ATLETICO

0

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Aplazado Jornada 28ª

C. F. LOS ÁLAMOS

2

E. F. TOTANA “A”

8

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 30ª

E. FUTBOL  BASE PUENTE TOCINOS

4

E. F. TOTANA “A”

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Aplazado Jornada 22ª

E. F. TOTANA “B”

2

SAN CRISTÓBAL C. F.

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 1º -

Aplazado Jornada 28ª

E. F. TOTANA “A”

1

LORCA FUTBOL BASE “A”

6

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 1º -

Jornada 30ª

E. F. TOTANA “A”

3

C. D. LUMBRERAS

4

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

Jornada 26ª

SAN CRISTÓBAL C .F. LORCA

3

E. F. TOTANA “B”

3

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

Aplazado

SAN CRISTÓBAL C. F. LORCA

4

C. D. PARETÓN

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

Jornada 26ª

C. F. LOS ALAMOS

2

C. D. PARETÓN

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

APLAZADO

E. F. TOTANA “A”

7

LORCA FÚTBOL BASE “B”

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

APLAZADO

E. F. TOTANA “B”

0

LORCA FÚTBOL BASE “A”

6

 

 

 

INTERESCUELAS ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º -  3ª VUELTA

Jornada 7ª

LA HOYA C. F.

3

E. F. TOTANA “C”

0

 

 

INTERESCUELAS PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º - 3ª VUELTA

Amistoso

E. F. TOTANA

11

ALHAMA C. F.

2

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA FEMENINO SENIOR – 2ª VUELTA

12ª Jornada

C. F. S. ÁGUILAS

0

BYMAIR C. F. S. CAPUCHINOS

4

 

 

 

 

BADMINTON

CAMPEONATO REGIONAL ABSOLUTO

 

Individual  Masculino

Campeón          Miguel Cánovas (Totana) Club Ciudad de Totana

Subcampeón    Álvaro Sánchez  (Murcia) Club Ciudad de Totana

 

Individual  Femenino

Campeona        Raquel García (Totana) Club Ciudad de Totana

Subcampeona   Jessica Sánchez (Torres de Cotillas)

 

Dobles Masculino

Campeones        Cesar Fernández / Álvaro Sánchez   (Murcia) Ciudad de Totana

Subcampeones   Daniel Rubio / Pedro Sánchez (Totana)

 

 

Dobles Femenino

Campeonas         Raquel García / Ylenia Pastor (Totana)

Subcampeonas   Marina Pérez / María Martínez (Totana)

 

 

Dobles Mixtos

Campeones         Daniel Rubio / Ylenia Pastor (Totana)

Subcampeones   Francisco Javier Herrero / María Martínez  (Totana)

 

 

TENIS DE MESA

CAMPEONATO AUTONÓMICO POR EQUIPOS

CATEGORÍA BENJAMÍN

Subcampeón Cade Totana

 

CATEGORÍA INFANTIL

3º Clasificado Cade Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL

4º Clasificado Cade Totana

 

 

 

 

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

FINAL REGIONAL NANO NANA CATEGORÍAS BENJAMÍN Y ALEVÍN

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA

 

CATEGORÍA BENJAMÍN MASCULINO

3º Clasificado C. Reina Sofía

 

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINO

3º Clasificado C. Reina Sofía

 

 

FINAL REGIONAL DE ACUATLÓN

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA

 

Benjamín Femenino    

2ª Clasificada    Cindy  Cerón Amaguaya   C. La Milagrosa

22ª Clasificada  Blossom Storey  C. Tierno Galván

 

Alevín Masculino

30º Clasificado  Pedro David Martínez Blázquez C. Tierno Galván

 

Alevín Femenino

5ª Clasificada   Isabel Mª Serrano Gallego C. Santiago

16ª Clasificada Silvia González Hurtado C. Santiago

 

Infantil Masculino

   Clasificado    Luis Enrique Sánchez Martínez C. Reina Sofía

13º Clasificado    Kevin Pérez Cánovas                 C. Reina Sofía

15º Clasificado    Calum Eric  Smith- Rowley         Colegio Guadalentín

16º Clasificado    Thomas Ford                               Colegio Guadalentín 

17º Clasificado    Calum Paul Dunham                   Colegio Guadalentín

18º Clasificado    Nicholas Porter                            Colegio Guadalentín

19º Clasificado    Daniel Scotch Needham              Colegio Guadalentín

20º Clasificado    Kevin Estefano González Riofrío C. Reina Sofía

 

Infantil Masculino por Equipos

3º Clasificado Equipo Infantil Masculino  C. Reina Sofía

4º Clasificado Equipo Infantil Masculino  C.R.A. Guadalentín

 

Cadete Masculino

15º Clasificado   Marcos Lardín Gallego              C. Guadalentín

23º Clasificado   Andrés Alberto Andreo Costa    C. Guadalentín

28º Clasificado   José Pedro García Nicolás        C. Guadalentín

 

Cadete Masculino por Equipos

5º Clasificado  Colegio Guadalentín

 

 

FINAL REGIONAL DE ATLETISMO CATEGORÍA INFANTIL

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

 

Salto Longitud  Infantil Masculino

3º Clasificado José Manuel Gandía    C. Reina Sofía

 

Relevos Masculino

3º Clasificado C. Reina Sofía  Mario Baxter

                                                Antonio Sánchez

                                                Ginés Valverde

                                                José Manuel Gandía

 

SEMIFINAL BENJAMÍN BALONCESTO 3X3 – FASE REGIONAL

 

C. P. PASICO CAMPILLO (Lorca)

15

C. LA MILAGROSA (Totana)

2

 

 

 

COPA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

 

Jornada 9ª

AGUILAS

*NP

OPEL TOAUTO

--

HELADERÍA VENECIA

0

HAMBURGUESERÍA TARA

6

LOS PACHUCHOS

--

UTOPÍA MURCIA

*NP

C. F. KENELLYS

0

DISEÑOS JAVI

6

DROGUERÍA PATRICIO

1

ANTONIO FUENTES MENDEZ

9

 

SÁBADO 4 JUNIO

C DEP 2

18:00

TRANSPORTES EL LOBO

PUB LATINO

 

Comenta esta noticia en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre esta noticia a los administradores de Murcia.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 2019617
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L.U. a tratar dichos datos de forma informática y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@murcia.com
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información