Murcia.com

Resultados deportivos fin de semana 28 y 29 de enero de 2012

Fuente:

Resultados deportivos fin de semana 28 y 29 de enero de 2012

28 Y 29 DE ENERO DE 2012

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 20ª

CEUTI ATLETICO

2

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

0

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 16ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

 

DESCANSA

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 19ª

ABARAN C. F. - GESTRAMUR

3

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 13ª

ESTRELLA ROJA  C. F. “B”

5

E. F. TOTANA

0

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 18ª

E. F. TOTANA “A”

1

M. C. PUENTE TOCINOS

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE – GRUPO 2º -

Jornada 15ª

E. F. TOTANA “B”

3

SAN CRISTOBAL C.F. DE LORCA

3

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 17ª

UCAM CIUDAD JARDIN E. F.

4

E. F. TOTANA “A”

3

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 14ª

E. F. ALHAMA "B"

1

E. F. TOTANA “B”

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 17ª

E. F. TOTANA “A”

2

C. AT. CABEZO DE TORRES

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 14ª

E. F. ALHAMA "B"

3

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

4

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 10ª

E. F. TOTANA ALEVÍN  “C”

4

ATLETICO CORVERA

3

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 14ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

4

ESTRELLA ROJA C.F.

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 14ª

ATLETICO PULPILEÑO

4

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

1

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS

Amistoso

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

11

ATLETICO CORVERA

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

TERCERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA – GRUPO XIII - 

Jornada 15ª

CADE CAPUCHINOS C. F. S.

3

CORA VEDRUNA LA UNIÓN

5

 

 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA FEMENINA 

Jornada 10ª

CADE CAPUCHINOS C. F. S. 

2

BENIEL E. F. S. F.

8

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL -  GRUPO VIII -

Jornada 15ª

SPAUROPA - AD MURCIA SUR

8

CADE CAPUCHINOS F. S.

5

 

CATEGORÍA  JUVENIL 

Jornada 15ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

7

A. A. M. CAMPOS DEL RIO F. S.

2

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE

Jornada 15ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

DESCANSA

 

 

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  INFANTIL 

Jornada 7ª

ALGUAZAS J. D .L.

2

CADE CAPUCHINOS F. S.

3

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 5ª

PLASTICOS ROMERO-SAN JOSE

7

CADE CAPUCHINOS F. S.

5

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN  

Jornada 5ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

4

C. E. U. MURCIA

6

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PREFERENTE AUTONOMICA – GRUPO UNICO -  

Jornada 17ª

CALASPARRA DEPORTIVA

AP

PREEL DISTRIBUCIONES– VICMA CIUDAD DE TOTANA

AP

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 11ª

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

71

RESTAURANTE TOSKANA ARCHENA

63

 

CADETE MASCULINO – GRUPO D -

Jornada 10ª

TOLAR C. B. TOTANA

65

H. LOS ROMEROS Torres de Cotillas

44

 

 

 

TENIS DE MESA

TOP ESTATAL EN GUADALAJARA

 

Categoría Benjamín:

Santiago Méndez   …. Fase de Grupos

Domingo Méndez   …. Fase de Grupos

 

Categoría Sub – 23:

Higinio González    …. Fase de Grupos

 

Categoría Veteranos 50

Domingo Méndez   …. Fase de Grupos

 

 

DEPORTE ESCOLAR

2ª JORNADA FASE PREVIA ORIENTACIÓN – CARAVACA -

CAMPEONATO DE PROMOCION DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA

 

Alevín Femenino:

16ª  Gema Nicolás Morales            C. La Milagrosa

19ª  Fernanda Bermeo Verdugo     C. Santiago

20ª  Lorena García Campos           C. Santiago

23ª  Eulalia Marquez Martínez        C. Reina Sofía

25ª  Sara López Abellaneda            C. Reina Sofía

33ª  Alba Martínez Ibáñez               C. La Milagrosa

36ª  Marisa Martínez Campos         C. Santiago

41ª  Elena Martínez Arroniz             C. Reina Sofía

 

Alevín Masculino:

  Alberto Díaz Prieto                     C. La Cruz

   José Andreo Gázquez                C. Reina Sofía

   Pablo Andreo Gázquez               C. Reina Sofía

10º  Juan C. Fernández Hernández      C. Santiago

11º  Pedro José Martínez Benitez         C. La Milagrosa

13º  Ginés Rosa Viñot                           C. Santiago

21º  Adrián Puigdomenech Hernández C. La Cruz

32º  Miguel A. Cánovas Medina            C. Santiago

33º  Jordi Erik Minga                              C. Santiago

38º  Francisco Javier Andreo Oliver       C. Reina Sofía

 

Infantil Femenino:

  Ana Heredia Méndez                         C. Guadalentín

  Isabel López Cánovas                       I.E.S. Prado Mayor

  Lidia Mª Sánchez Tudela                   I.E.S. Prado Mayor

12ª  Fatima Misaoui                                 I.E.S. Prado Mayor

19ª  Esmeralda García Sánchez              I.E.S. Prado Mayor

29ª Paulina Largo Calderón                     I.E.S. Prado Mayor

37ª Dayana Tandazo Soto                       I.E.S. Prado Mayor

 

Infantil Masculino:

  Carmelo Martínez Martínez                I.E.S. Juan de la Cierva

   Joaquín Cánovas Martínez                 I.E.S. Prado Mayor

10º  Jesús Cánovas López                        I.E.S. Juan de la Cierva

12º  Juan Pedro Gómez Díaz                    I.E.S. Juan de la Cierva

24º  Juan José Romero Valenzuela           I.E.S. Juan de la Cierva

25º  Jesús Peñas Costa                             I.E.S. Juan de la Cierva

29º  Antonio Díaz Baños                            I.E.S. Juan de la Cierva

 

Cadete Masculino:

15º  Alejandro Martínez Lorente                 I.E.S. Juan de la Cierva  

 

 

 

PETANCA

SEGUNDA CATEGORIA REGIONAL – GRUPO B -

11ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

3

CLUB PETANCA YECLA

6

 

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL

11ª Jornada

BARRIO SAN ANDRÉS

3

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

6

 

TENIS

XI LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS – TECNIFIBRE

Jornada 7ª

CLUB CORDILLERA MURCIA

10

CLUB DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

9

 

 

 

 

RUGBY

 

Amistoso

CLUB RUGBY TOTANA

0

XV MURCIA “B”

36

 

 

 

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

PRIMERA DIVISIÓN

HAMBURGUESERÍA TARA

3

TRANSPORTES EL LOBO

2

REC LINE

1

AGRORIZAO

4

UCLIDENT

1

DISEÑOS JAVI

1

AGUILAS

1

LOS PACHCUHOS

4

VIVEROS MURCIA

2

OPEL TOAUTO

1

DESCANSA

 

LOS CACHORROS

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN

AVENTURA

3

CAFÉ – CREPERIA SOFTÓN

4

COMECON

0

CAFES – ZAGAL EL CANDIL

3

CARRI ALUMINIOS

1

HELADERIA VENECIA

2

PREEL

0

COMPUSURF

2

C. F. KENNELLYS

5

FLORISTERÍA KATY

3

DESCANSA

 

DROGUERIA LIB.  PATRICIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Resultados deportivos fin de semana 28 y 29 de enero de 2012, Foto 1

Comenta esta noticia en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre esta noticia a los administradores de Murcia.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 20201123
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L.U. a tratar dichos datos de forma informótica y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@murcia.com
Murcia.com
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información