Murcia.com

Agenda deportiva fin de semana 24 y 25 de marzo de 2012

Fuente:

Agenda deportiva fin de semana 24 y 25 de marzo de 2012

24 y 25 DE MARZO DE 2012

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 27ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

 

C.F. HUERCAL-OVERA

 

Día: Domingo 25          Hora: 18:00          Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” -  Totana 

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 23ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

 

MAR MENOR C.F.

 

Día: Sábado 24            Hora: 16:30          Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 27ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

E. M. F. B. JUMILLA

 

Día: Sábado 24           Hora: 18:30         Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 19ª

LA HOYA C. F.

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 24           Hora: 17:00         Lugar: Campo Municipal “Los Tollos” – La Hoya

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 25ª

C. D. BALA AZUL

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 24           Hora: 12:00        Lugar: Estadio Municipal “Playasol” – Pto. Mazarrón

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 24ª

E. F. TOTANA “A”

 

A. C. R. E. F. ÁGUILAS

 

Día: Sábado 24           Hora: 12:15        Lugar: Campo 1 Ciudad Dep. “Sierra Espuña”- Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 22ª

MAZARRÓN F. B.

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Domingo 25         Hora: 11:00               Lugar: Campo Municipal de Fútbol - Mazarrón

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 24ª

E. F. TORRE PACHECO

 

 E. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 25         Hora: 11:00               Lugar: Polideportivo Municipal – Torre Pacheco

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 22ª

PEÑA MADRIDISTA CIUDAD DEL SOL

 

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

 

Día: Sábado 24           Hora: 12:45                  Lugar: Campo de Fútbol “Mundial 82 “ - Lorca

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 20ª

ATLÉTICO PULPILEÑO

 

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

 

Día: Sábado 24          Hora: 10:30                Lugar: Polideportivo Municipal “San Miguel” - Pulpí

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 20ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

 

 LORCA FÚTBOL BASE “B”

 

Día: Sábado 24           Hora: 10:30       Lugar: Campo 1B Ciudad Dep. “Sierra Espuña”- Totana

 

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 18ª

E. F. TOTANA ALEVIN “C”

 

E. F. EL RAAL

 

Día: Sábado 24           Hora: 10:30       Lugar: Campo 2C Ciudad Dep. “Sierra Espuña”- Totana

 

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 18ª

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

 

E. F. EL RAAL

 

Día: Sábado 24           Hora: 10:30       Lugar: Campo 1A Ciudad Dep. “Sierra Espuña”- Totana

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

TERCERA DIVISIÓN MASCULINA – GRUPO XIII -  

Jornada 22ª

BLANCA F. S.

 

CADE CAPUCHINOS C. F. S. 

 

Día: Sábado 24           Hora: 18:00          Lugar: Pabellón  Municipal de Deportes - Blanca

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA FEMENINA 

Jornada 15ª

PUENTE TOCINOS F. S.

 

CADE CAPUCHINOS C. F. S. 

 

Día: Sábado 24           Hora: 19:30         Lugar: Pabellón Municipal “La Torre” – Puente Tocinos

 

 

CATEGORÍA  JUVENIL NACIONAL – GRUPO 8º -

Jornada 21ª

CIEZA F. S.

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Viernes 23           Hora: 19:30          Lugar: Pabellón Municipal “San Juan Bosco” - Cieza

 

CATEGORÍA  JUVENIL – SEGUNDA VUELTA -

Jornada 7ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

DEPORTIVO ALCANTARILLA F. S.

 

Día: Sábado 24           Hora: 18:30          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE

Jornada 21ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

BAHIA DE MAZARRÓN F. S.

 

Día: Sábado 24           Hora: 10:00          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” – Totana

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  INFANTIL 

Jornada 13ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

CORA VEDRUNA LA UNIÓN

 

Día: Sábado 24           Hora: 17:00          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 12ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

ATLETICO CIEZA F. S.

 

Día: Sábado 24           Hora: 11:15          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN  

Jornada 12ª

BAHÍA DE MAZARRÓN F. S.  

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 24           Hora: 11:30          Lugar: Pabellón Municipal “La Aceña” - Mazarrón

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PREFERENTE AUTONOMICA – COPA -  

Jornada 23ª

F. S. SAN BASILIO

 

Preel - Ind. Vicma F.S. Ciudad Totana

 

Día: Sábado 24           Hora: 16:30        Lugar: Pabellón de Deportes “San Basilio” - Murcia

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 19ª

CANOW – C. B. CEHEGÍN

 

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

 

Día: Domingo 25        Hora: 16:30         Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Cehegín

 

CATEGORIA CADETE MASCULINO – GRUPO D -

Jornada 16ª

CANOW – C. B. CEHEGÍN

 

TOLAR – C. B. TOTANA

 

Día: Domingo 25        Hora: 10:00         Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Cehegín

 

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO – GRUPO B -

Jornada 15ª

C. B. TORRES DE COTILLAS

 

DUBLIN STREET C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 24          Hora: 12:00         Lugar: Pabellón de Deportes – La Torres de Cotillas

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 18ª

I. E. S. EL PALMAR

 

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

 

Día: Sábado 24       Hora:17:00         Lugar: Pabellón del I.E.S El Palmar – El Palmar

 

CATEGORÍA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 1 -           

Jornada 14ª

CADE TOTANA

 

C. T. M. MURCIA

 

Día: Sábado 24       Hora:11:00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 15ª

CONSTRUCCIONES EL TANA BENIEL

 

CADE  PROMESAS TOTANA

 

Día: Sábado 24       Hora:11:00         Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Beniel

 

PETANCA

SEGUNDA CATEGORIA REGIONAL – GRUPO B -

18ª Jornada

CLUB PETANCA LAS PALOMAS

 

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

Día: Sábado 24         Hora: 16:00       Lugar: Instalaciones del Club - Murcia

 

 

 

 

 

 

SENDERISMO

JORNADA SENDERISMO DEL PROGRAMA OFERTADO POR LA CONCEJALÍA

 

Fecha: Domingo, 25 de Marzo de 2012

Lugar: Senda del Barranco de los Caracoles

Hora y lugar de salida: 8.00h desde el lateral del Parque Municipal

Distancia: 16 km

Dificultad: media / alta

Duración: 5 horas

Monitor: Javier Ramírez

 

 

 

 

BICICLETA DE MONTAÑA

2ª MARCHA BTT “LA SERRUCHO”

Fecha: Domingo, 25 de Marzo de 2012

Hora: 9.30h

Lugar: Bullas   

Organiza: C. Ciclista Bullas

 

VI MARCHA MTB KOMOKABRAS

Fecha: Domingo, 25 de Marzo de 2012

Lugar: Yecla  

Organiza: C. C. Yecla

 

CIRCUITO PROVINCIAL DE ALBACETE BTT - TARAZONA DE LA MANCHA

Fecha: Domingo, 25 de Marzo de 2012

Lugar: Tarazona de la Mancha (Albacete)

Organiza: http://www.circuitobtt.com/cbtt2012/

 

CICLISMO

8ª PRUEBA  - XXII TROFEO SOCIAL INTERCLUB CAMPO DE CARTAGENA – MAR MENOR

Fecha: Sábado, 24 de Marzo de 2012

Lugar: La Unión

Organiza: C. C. La Unión

 

9ª PRUEBA  - XXII TROFEO SOCIAL INTERCLUB CAMPO DE CARTAGENA – MAR MENOR

Fecha: Domingo, 25 de Marzo de 2012

Lugar: Torre Pacheco

Organiza: C. C. Torre Pacheco

 

 

ORIENTACIÓN  

CARRERA DE LIGA NACIONAL “CAMPEONATO IBÉRICO – LOS CALIFAS”

 

Fecha: Sábado 24 y Domingo 25 de Marzo de 2012

Lugar: Adamuz, Córdoba

Organiza: Club Los Califas

 

 

 

 

ATLETISMO

6ª JORNADA LIGA LOCAL “DEPORTES MOLINO”

I TROTADA Y MARCHA SOLIDARIA “LUCHA CONTRA EL CÁNCER” – ALEDO -

 

Fecha: Sábado, 24 de Marzo de 2012

Hora: 17:00h

Lugar: Aledo - Murcia         

 

III CARRERA POPULAR SOLIDARIA “BARRIO DE SAN JOSÉ”

Fecha: Sábado, 24 de Marzo de 2012

Hora: 16:30h

Lugar: Barrrio de San José de la Montaña – Los Garres (Murcia)

 

 

 

I CARRERA X MONTAÑA "SERRANIA DE LIBRILLA"

Fecha: Domingo, 25 de Marzo de 2012

Hora: 9:00h

Lugar: Librilla

 

II TRAIL SIERRA DE HUETOR

Fecha: Domingo, 25 de Marzo de 2012

Lugar: Viznar – Alfacar - Huetor

 

 

 

 

 

PÁDEL

II TORNEO DE PÁDEL SEMANA SANTA

 

Fecha: Viernes 23, Sábado 24 y Domingo 25 de Marzo de 2012

Lugar: Ciudad Deportiva / Centro Duet Sports Totana

Organiza: Club Pádel Vs Tenis Evolution

 

 

 

RUGBY

CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA

AMISTOSO

CLUB RUGBY TOTANA

 

ALBOX CLUB DE RUGBY

 

Día: Sábado 24        Hora: 17:00     Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre” - Totana

 

 

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

Multideporte Benjamín

Viernes 23 marzo

 

LUGAR

HORA

COLEGIO

COLEGIO

PABELLON

16:00

SANTA EULALIA

LA MILAGROSA

PABELLON

17:00

LA CRUZ

LUIS PEREZ RUEDA

SANTIAGO

SALA ESCOLAR

16:00

SAN JOSE

TIERNO GALVAN

GUADALENTÍN

SALA ESCOLAR

17:00

COMARCAL

REINA SOFIA

 

 

 

 

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 19ª

Sábado 24 y Domingo 25 de Marzo de 2012

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

 

PRIMERA DIVISIÓN

FECHA

HORA

LUGAR

EQUIPOS

SÁBADO 24

16:00

 C DEP 1

LOS CACHORROS

LOS PACHUCHOS

SÁBADO 24

17:30

 C DEP 1

UCLIDENT

AGUILAS

DOMINGO 25

10:00

 C DEP 1

VIVEROS MURCIA

HAMBURGUESERIA TARA

DOMINGO 25

11:30

 C DEP 1

TRANSPORTES EL LOBO

DISEÑOS JAVI

DOMINGO 25

11:30

 C DEP 2

OPEL TOAUTO

AGRORIZAO

 

 

 

DESCANSA

REC LINE

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN

FECHA

HORA

LUGAR

EQUIPOS

SÁBADO 24

 16:00

 C DEP 2

CAFÉ – CREPERÍA SOFTON

HELADERÍA VENECIA

SÁBADO 24

17:30

   C DEP 2

CARRI ALUMINIOS

COMECON

SÁBADO 24

19:00

   C DEP 2

DROGUERÍA LIB. PATRICIO

CAFES ZAGAL EL CANDIL

DOMINGO 25

 11:00

POLIDEP.

COMPUSURF

FLORISTERIA KATY

 

 

 

DESCANSA

C. F. KENNELLYS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agenda deportiva fin de semana 24 y 25 de marzo de 2012, Foto 1
Murcia.com

Comenta esta noticia en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre esta noticia a los administradores de Murcia.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 202272
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L.U. a tratar dichos datos de forma informótica y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@murcia.com