Murcia.com

Agenda deportiva fin de semana 31 de marzo y 1 de abril de 2012

Fuente:

Agenda deportiva fin de semana 31 de marzo y 1 de abril de 2012

31 DE MARZO y 1 DE ABRIL DE 2012

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 28ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

 

JUMILLA C. D.

 

Día: Sábado 31            Hora: 18:00          Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” -  Totana 

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 24ª

A. D. PALMERAL

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

 

Día: Domingo 1            Hora: 12:00          Lugar: Polideportivo Municipal – El Palmar

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 28ª

BULLENSE-GEHRLICHER

 

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

Día: Sábado 31           Hora: 17:00           Lugar: Campo Municipal “Nicolás de las Peñas” - Bullas

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 20ª

LA HOYA - LORCA C. F.

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 31           Hora: 16:00        Lugar: Campo Municipal “Los Tollos” – La Hoya

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 26ª

E. F. TOTANA “A”

 

CARTAGENA F. C.

 

Día: Sábado 31          Hora: 16:00        Lugar: Campo 1 Ciudad Dep. “Sierra Espuña” - Totana

 

 

SEGUNDA  CATEGORÍA CADETE – GRUPO 2º -

Jornada 23ª

E. F. TOTANA “B”

 

LA HOYA - LORCA C. F.

 

Día: Sábado 31          Hora: 18:00        Lugar: Campo 1 Ciudad Dep. “Sierra Espuña” - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 25ª

LA UNIÓN

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 31          Hora: 12:15                Lugar: Polideportivo Municipal – La Unión

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 23ª

E. F. TOTANA “B”

 

HUERCAL OVERA

 

Día: Sábado 31          Hora: 10:15          Lugar: Campo 1 Ciudad Dep. “Sierra Espuña” - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 25ª

E. F. TOTANA “A”

 

 REAL MURCIA C. F.

 

Día: Sábado 31          Hora: 12:15          Lugar: Campo 1A Ciudad Dep.“Sierra Espuña” Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 23ª

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

 

HUERCAL OVERA

 

Día: Sábado 31           Hora: 10:15            Lugar: Campo 2C Ciudad Dep.“Sierra Espuña” Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 21ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

 

LOS ALAMOS C. F.

 

Día: Sábado 31          Hora: 12:15          Lugar: Campo 1B Ciudad Dep.“Sierra Espuña” Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 21ª

ESTRELLA ROJA C. F. LORCA

 

 E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

 

Día: Sábado 31          Hora: 12:30          Lugar: Campo Municipal “Alfonso Embarre” - Lorca

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 19ª

DEPORTIVO HURACÁN

 

E. F. TOTANA ALEVIN “C”

 

Día: Sábado 31          Hora: 10:00                Lugar: Campo Municipal de Fútbol – El Siscar

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 19ª

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

 

DESCANSA

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA  JUVENIL NACIONAL – GRUPO 8º -

Jornada 22ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

FUTSAL LIBRILLA

 

Día: Sábado 31           Hora: 19:00           Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  JUVENIL – SEGUNDA VUELTA -

Jornada 8ª

FUTSAL LIBRILLA

AP

CADE CAPUCHINOS F. S.

AP

Día: Jueves 12            Hora: 21:30          Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Librilla

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  INFANTIL 

Jornada 14ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

A.A.M. CAMPOS DEL RIO F. C.

 

Día: Sábado 31           Hora: 16:15          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN  

Jornada 13ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

CIEZA F. S.

 

Día: Sábado 31           Hora: 17:30          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PREFERENTE AUTONOMICA

Jornada 24ª

Preel - Ind. Vicma F.S. Ciudad Totana

 

CD LOS DOLORES FS

 

Día: Sábado 31          Hora: 17:00          Lugar: Sala Escolar (anexa Campo Juan Cayuela” - Totana

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 20ª

AUTOCARES MELLIZO ARCHENA

 

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 31         Hora: 18:00         Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Archena

 

CATEGORIA CADETE MASCULINO – GRUPO D -

Jornada 17ª

TOLAR – C. B. TOTANA

 

H. LA VEGA JESUITINAS BERROSPE

 

Día: Sábado 31         Hora: 12:00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO – GRUPO B -

Jornada 16ª

C. B. ALHAMA

 

DUBLIN STREET C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 31         Hora: 18:00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

TENIS

TORNEO PADRES / HIJOS – CLUB DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA -

 

Fecha: Sábado 31 de Marzo y Domingo 1 de Abril de 2012

Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre” – Totana

Juez – Árbitro: Hugo Sánchez Velasco

Organiza: C. D. Sierra Espuña

 

 

 

 

PETANCA

CONCURSO SEMANA SANTA – TROFEO CARAMELOS -

 

Fecha: Sábado, 31 de Marzo de 2012

Hora: 16:00h

Lugar: Instalaciones Club Petanca Santa Eulalia (frente Pabellón  “Manolo Ibáñez” – Totana)

Organiza: Club Petanca Santa Eulalia

 

3ª JORNADA CAMPEONATO REGIONAL INDIVIDUAL DE PETANCA

Fecha: Domingo, 1 de Abril de 2012

Hora: 9:00h

Lugar: Playa de Rihuete – Puerto de Mazarrón

Organiza: Club Petanca Mazarrón

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SENDERISMO

IV VUELTA A SIERRA ESPUÑA – PROGRAMA CLUB SENDERISTA TOTANA -

 

Fecha: Sábado, 31 de Marzo de 2012

Lugar salida y llegada:  Polideportivo Municipal “6 de Diciembre”

Distancia: 56 km

Dificultad: alta

Desnivel: 2400 metros

Organiza: Club Senderista Totana

 

 

 

 

BICICLETA DE MONTAÑA

OPEN DE ESPAÑA DE RESISTENCIA BTT “TREK 12 WILD SERIES”

Fecha: Sábado, 31 de Marzo de 2012

Lugar: Puerto Lumbreras

Organiza: C. C. La Pinilla (Madrid)

 

CIRCUITO PROVINCIAL DE ALBACETE BTT VILLAMALEA

Fecha: Domingo, 01 de Abril de 2012

Lugar: Villamalea, Albacete

Organiza: http://www.circuitobtt.com/cbtt2012/

 

 

ORIENTACIÓN  

8ª PRUEBA LIGA REGIONAL MURCIANA

 

Fecha: Domingo, 1 de Abril de 2012

Lugar: Sierra del Molino, Calasparra

Organiza: Calasparra - O

 

ATLETISMO

I CROSS POPULAR “VILLA DE BLANCA”

Fecha: Sábado, 31 de Marzo de 2012

Hora: 16:30h

Lugar: Blanca - Murcia         

 

 

MOTOCROSS – ENDURO – CROSS COUNTRY

I OFRROAD DAY – PUNTUABLE CAMPEONATO REGION DE MURCIA

 

 

CARRERA DE MOTOCROSS

Fecha: Sábado, 31 de Marzo de 2012

Hora: 9:00h

Lugar: Cantareros

 

 

         

CARRERA DE ENDURO INDOOR

Fecha: Sábado, 31 de Marzo de 2012

Hora: 16:00h

Lugar: Cantareros

 

 

 

CROSS COUNTRY

Fecha: Domingo, 1 de Abril de 2012

Hora: 9:00h

Lugar: Cantareros

 

 

 

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

JUEGOS ESCOLARES

 

Fútbol Sala Alevín

Viernes 30 marzo

 

LUGAR

HORA

COLEGIO

COLEGIO

PABELLON

16:00

REINA SOFIA

SANTA EULALIA

PABELLON

17:00

TIERNO GALVAN

LUIS PEREZ RUEDA

LA CRUZ

SALA ESCOLAR

16:00

SAN JOSE

GUADALENTIN

SANTIAGO

SALA ESCOLAR

17:00

COMARCAL

LA MILAGROSA

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 21ª

Sábado 31 de Marzo de 2012

 

PARTIDO ADELANTADO JORNADA 21ª

SEGUNDA DIVISIÓN

FECHA

HORA

LUGAR

EQUIPOS

SÁBADO 31

 19:00

 C DEP 2

COMECON

DROG. LIBRERÍA PATRICIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agenda deportiva fin de semana 31 de marzo y 1 de abril de 2012, Foto 1
Murcia.com

Comenta esta noticia en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre esta noticia a los administradores de Murcia.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 202271
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L.U. a tratar dichos datos de forma informótica y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@murcia.com